Europa Nostra on Twitter Europa Nostra on Facebook Europa Nostra on Youtube Europa Nostra on Flickr Europa Nostra on LinkedIn Europa Nostra on Google Plus Europa Nostra on Issuu  
The Voice of Cultural Heritage in Europe
Membership by country
MEMBERSHIP
PARTNERS
SUPPORT
Council print

Council Members

  

01. Magnolia ALBERTAZZI, Italy (2015-2018)
02. Benedetto ANTONINI, Switzerland (2015-2018)
03. Ádám ARNÓTH, Hungary (2016-2019)
04. Philippe de BACKER, Belgium (2015-2018)
05. Koen van BALEN, Belgium (2015-2018)
06. Stefan BALICI, Romania (2014-2017)
07. José-Maria BALLESTER, Spain (2014-2017)
08. Graham BELL, United Kingdom (2014-2017)
09. Isabelle de BROGLIE, France (2015-2018)
10. Jaap van der BURG, The Netherlands (2014-2017)
11. Costa CARRAS, Greece (2015-2018)
12. Bertrand COGNIE, Spain (2016-2019)
13. Peter COLLINS, United Kingdom (2016-2019)
14. Sara CROFTS, United Kingdom (2015-2018)
15. Fiorella DALLARI, Italy (2016-2019)
16. Claus-Peter ECHTER, Germany (2015-2018)
17. Bertrand de FEYDEAU, France (2016-2019)
18. Philip GEOGHEGAN, Ireland (2015-2018)
19. Nuran Zeren GULERSOY, Turkey (2014-2017)
20. Anna-Maija HALME, Finland (2016-2019)
21. Tom HENKEMANS, The Netherlands (2015-2018)
22. Lucy HOCKLEY, United Kingdom (2014-2017)
23. Giuseppe IACONE, Italy (2016-2019)
24. Anne KESTENS, Belgium (2014-2017)
25. Alexander KOTTULINSKY, Austria (2016-2019)
26. Pierre LACONTE, Belgium (2015-2018)
27. Michael LEHMANN, Germany (2015-2018)
28. Robert de LEOTOING d’ANJONY, France (2015-2018)
29. Laurent LÉVI-STRAUSS, France (2015-2018)
30. Karel LOEFF, The Netherlands (2016-2019)
31. Rodolphe de LOOZ-CORSWAREM, Belgium (2015-2018)
32. Fani MALLOUCHOU-TUFANO, Greece (2015-2018)
33. Lida MIRAJ, Albania (2015-2018)
34. Natalia MOUSSIENKO, Ukraine (2014-2017)
35. Simon MURRAY, United Kingdom (2014-2017)
36. Tapani MUSTONEN, Finland (2015-2018)
37. Laurie NEALE, Canada / The Netherlands (2015-2018)
38. Ilhan NEBIOGLU, Turkey (2015-2018)
39. Franco NICOLIS, Switzerland (2014-2017)
40. Gian Federico PEDOTTI, Domus Antiqua Helvetica, Switzerland (2015-2018)
41. Juan PRAT Y COLL, Spain (2015-2018)
42. Agni PETRIDOU SKORDI, Cyprus (2014-2017)
43. Charles PICTET, Switzerland (2016-2019)
44. Jacek PURCHLA, Poland (2016-2019)
45. Demet SABANCI ÇETINDOĞAN, urkey (2016-2019) 
46. Alexander Fürst zu SAYN-WITTGENSTEIN-SAYN, Germany (2016-2019)
47. Erik SCHULTZ, Europa Nostra Norway, Norway (2014-2017)
48. Tomislav SOLA, European Heritage Association, Croatia (2015-2018)
49. Helle-Silvia SOLNASK, Estonia (2014-2017)
50. Robert SPECKEN, The Netherlands (2015-2018)
51. Kristl STRUBBE, Belgium (2015-2018)
52. Irina SUBOTIC, Serbia (2016-2019)
53. Mark THOMASIN-FOSTER,
Belgium (2014-2017)

54. Olivier de TRAZEGNIES, Belgium (2015-2018)
55. John VASSALLO, Malta (2016-2019)
56. Androulla VASSILIOU, Cyprus (2016-2019)
57. Emílio Rui VILAR, Portugal (2016-2019)
58. Erik VIND, Denmark (2014-2017)
59. Tina WIK, Sweden (2016-2019)
60. Adam WILKINSON, United Kingdom (2015-2018)

 

The Hague, June 2016